KM42 En limousin

Dans le monde de la course à pied et de la marche – Club Omnisports à Saint Just le Martel – Autrement Sport en Limousin

1/4 de finale de CROSS – Séreilhac – 02/02/20

1/4 de finale de CROSS – Séreilhac – 02/02/20

📁 Compétitions 🕔05.février 2020
1/4 de finale de CROSS – Séreilhac – 02/02/20

Ce dimanche des ¼ de finale de CROSS a été, encore une fois,  le théâtre de belles performances individuelles et collectives. Le terrain plus que difficile, très boueux, n’a pas découragé les bleu(e)s.

Bravo à toutes et tous, et rendez-vous pour certains pour la ½ finale.

Résultats par équipe :

Qualification des Filles sur le Cross long et court.

Victoire et qualification des Garçons sur le Cross long.

Hommes

Minimes : MAINSAT Loann (18) en 16’37 » qi

CROSS Court Hommes :

REDON Guillaume (26) en 14’54 » qi – BESSE Pierre-Yves (30) en 15’03 » qi – DALBY Alexandre (43) en 15’54 » qi – BEAUDRY Mathieu (49) en 16’47 » – FAURE Kevin (58) en 19’19 »

CROSS Long Hommes :                                                                          

BOUTET Benoit (6) en 37’59 » qe – GRENETIER Benjamin (7) en 38’07 » qe – VIMPERE Theo (8) en 38’08 » qe – CHAUMOND Mickael (9) en 38’31 » qe – LADURANTY Damien (13) en 39’01 » qe – VILLECHENAUD Antoine (23) en 40’17 » qe – SEGUY Nicolas (53) en 43’20 » qe – VINCENT Benjamin (65) en 44’06 » qe – BOYER Julien (74) en 44’58 » qe – MOULIN Valentin (85) en 47’03 » qe – DURAND Alexis (90) en 48’05 » qe – DULAU Michael (93) en 48’32 » qe – BROUSSAUD Adrien (108) en 55’36 » qe – BEAUBERT Benoit (112) en 59’05 » qe

Master 1 et 2 :

POURCHET Dominique (71) en 51’16 » qi – ALMEIDA Antonio (38) en 46’29 » qi – CHANIVOT Ludovic (64) en 49’25 » qi – DAUBISSE Ludovic (94) en 1h01’57 »- EYMARD Olivier (97) en 1h05’00 »

Master 3 et + :

LATOUR Régis (8) en 26’07 » – BURK Philippe (12) en 26’29 » – PEYRILLOUX Eric (16) en 26’47 » – CARPE Laurent (47) en 30’00 » – BIDAULT Fabrice (35) en 28’53 » – PEYROULET-LAMAISON Marc (53) en 30’56 » – PEYRILLOUX Lionel (58) en 31’55 » – GEMEAU Bruno (64) en 34’10 »

Femmes

CROSS court

REVEL-CROZAT Charlotte (14) en 18’07 » qe – GUILLEUX Nora(23) en 18’56 » qe – RABOTIN Celia (27) en 19’18 » qe -TOUCANNE Sarah (30) en 19’48 » qe     – LECOURT Sandrine (36) en 20’35 » qe

CROSS Long

FRONVAL Isabelle (15) en 37’05 » qe  – DEVIE Marianne (16) en 37’10 » qe – RABBIA Fanny (24) en 37’56 » qe – MOULINARD Laurie (40) en 40’29 » qe

Partager cet article avec un ami