KM42 En limousin

Dans le monde de la course à pied et de la marche – Club Omnisports à Saint Just le Martel – Autrement Sport en Limousin

Les gendarmes et les voleurs de temps Ambazac 08 et 09/06/2019

Les gendarmes et les voleurs de temps Ambazac 08 et 09/06/2019

📁 Compétitions 🕔13.juin 2019
Les gendarmes et les voleurs de temps Ambazac 08 et 09/06/2019

Pour cette 20ème édition des gendarmes et voleurs, une forte délégation Km 42 était présente.
Du spectacle avec la musique de la garde républicaine et la démonstration de la garde à cheval sur le manège.
Du spectacle également sur le prés : avec comme l’an dernier des podiums.Victoire par  équipe sur le 32.  bravo à Damien, Antonio, Nicolas et Pierre Yves.
Victoire  également pour Benjamin Grenetier sur le 11 Km et 3ème place pour Eliote Dubuc
1ère place également de Elodie Mazeaud sur le CaniTrail.

Sur le 20 Km
12ème  Yoan Lefort 1h 32’37
27) Laurent Durand 1h39’08
98)  Charlotte Revel-Crozat 1h 51’59
123)  Aurélien Gazet 1 h 54’51
136)  Marianne Devie 1 h55’45

159) Fabrice Comes 1h57’04
191) Laurie Moulinard 1 h59’40
237) Anne-Hélène Gilbert 2 h 03’11

307) Grégory Bouchereau 2 h 07’35
700) Héloise Condon 2 h 28’59
761) Solange Delannoy 2 h 32’37

Sur le 32 Km
4ème Damien Laduranty 2h 18’22
28) Antonio Almeida 2 h 38’14
31) Nicolas Seguy 2h 40’35
37) Pierre-Yves Besse 2h 42’35
53) Stéphane Kurylak 2 h 49’43

72) Guillaume Dubouchaud 2 h53’13
110) Alexis Durand 3 h00’26
247) Fabrice Bidault 3 h 17’30
321) Laurent Carpe 3 h23’28
408) Patrick Glangeaud 3 h29’53
587) Jordan Mariaud 3 h 41’53
733) Christophe Ménard 3 h50’12
805) François Berton 3 h 52’30
807) Mireille Martel 3 h 52’30
808) Antony Comino 3 h 52’31
810 Bruno Gémeau 3 h 52’ 32
840) Aude Hennequin 3 h 54’17
994) Thierry Rangé 4 h 00’29
1242) Estelle Chevalier 4 h 12’33
1604) Robert Pelaudeix 4 h 32’58
Sur le 52 km
61ème Benoît Darchy 5 h 48’01
75) Sébastien Ruaud 5 h 52’54

218) Dominique Riffaud 6h 36’54

Sur le 11 km
1 er Benjamin Grenetier 43’20
3) Eliote Dubuc 44’32
6) Théo Augusto 46’ 1er junior
238) Joel Vandeaux 1h 09’32
242) Roland Rouveix 1 h 09’49

532) Angélique Lamatte 1h 23’42
729) Catherine Rouveix 1h 35’22
Un grand bravo à toutes et tous et un grand merci aux serre-file qui se sont dévoués pour accompagner tout ce joli monde
Yohan et Séverine Bres- Sébastien Goujat sur le 11 km et 20 km
Grégory Bouchereau – Alexandre Veyriras sur 32 km
Mickaël Brulé – Fréderic Hyvernaux sur 52 kmPour finir ce beau weekend il faut souligner la belle performance de Bastien Augusto lors du meeting à Amiens, pour son 1er 1500m de l’année 3’46’’22
Robert L
Partager cet article avec un ami

Articles similaires

adidas 10k Paris 09/06/2019

adidas 10k Paris 09/06/2019

Pour la deuxième année d'affilée, ASO et Adidas ont organisé le plus grand 10 km de France avec un concept simple : défendre

En savoir plus