KM42 En limousin

Dans le monde de la course à pied et de la marche – Club Omnisports à Saint Just le Martel – Autrement Sport en Limousin

Marche nordique, course nature et cross national ville de Limoges 18/11/2018

Marche nordique, course nature et cross national ville de Limoges 18/11/2018

📁 Compétitions 🕔19.novembre 2018
Marche nordique, course nature et cross national ville de Limoges 18/11/2018

Comme chaque année le rdv traditionnel pour le 1er cross de l’année qui cette année a eu lieu au bois de la Bastide et non à Uzurat ainsi que de la marche nordique et de la course nature. Beaucoup de petits bleus étaient présents.

Femmes
THARAUD Audrey Course 1A – 7 KMS 24 (4) 41’03 » SEF/82 18/11
BECQ Karine Course 1D – Marche Nordiq 24 (2) 1h02’33 » V1F/73 18/11
LATOUR Christelle Course 1D – Marche Nordiq 25 (3) 1h03’02 » V1F/74 18/11
PAGENOT Martine Course 1D – Marche Nordiq 32 (4) 1h05’18 » V1F/71 18/11
ROBERT Sylvie Course 1D – Marche Nordiq 34 (5) 1h06’07 » V1F/71 18/11
CHAUNU Colette Course 1D – Marche Nordiq 35 (6) 1h06’07 » V3F/51 18/11
DELANNOY Solange Course 1B – 14 KMS 66 (1) 1h17’13 » V3F/51 18/11
ROUVEIX Catherine Course 1A – 7 KMS 48 (1) 53’21 » V3F/59 18/11
Hommes
FEVRIER Patrick Course 1A – 7 KMS 9 (3) 34’31 » V2M/65 18/11
GLANGEAUD Patrick Course 1B – 14 KMS 35 (7) 1h08’31 » V2M/61 18/11
LACROIX Bruno Course 1D – Marche Nordiq 11 (6) 57’54 » V2M/64 18/11
AYMARD Jacques Course 1D – Marche Nordiq 33 (7) 1h06’06 » V3M/55 18/11
CLARISSE Jacky Course 1D – Marche Nordiq 15 (5) 59’32 » V3M/55 18/11
GLANDUS Bernard Course 1A – 7 KMS 46 (4) 49’27 » V3M/56 18/11
PELAUDEIX Robert Course 1B – 14 KMS 59 (6) 1h16’31 » V3M/53 18/11
ROUVEIX Roland Course 1A – 7 KMS 31 (3) 42’55 » V3M/54 18/11
TOUNY Rene Course 1B – 14 KMS 44 (1) 1h12’23 » V4M/49 18/11

 

Femmes
GOURAUD Lucile Course N°5 – BEF BEF 46 10’18 » BEF/07 18/11
SEYCHELLES Lilly-rose Course N°5 – BEF BEF 26 9’00 » BEF/07 18/11
BOUYER Sarah Course N°7B – CAF CAF 19 15’40 » CAF/02 18/11
FOURGNAUD Annabelle Course N°7B – CAF CAF 13 13’36 » CAF/03 18/11
BESSE Leane Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
BUXEREAU Lou Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
CIBLAC Lena Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
CIBLAC Maelys Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
FOLLAIN Elea Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
LEPRINCE Clea Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
PERIER Emy Course N°3 – EAF EAF EAF/10 18/11
RIFFAUD Rose Course N°3 – EAF EAF EAF/11 18/11
DELAGE Laureen Course N°12 – POF POF POF/08 18/11
RABBIA Fanny Course N°9B – AS Femmes E 12 27’44 » V1F/77 18/11
Hommes
BORDAS Bastien Course N°6A – BEM BEM 33 10’52 » BEM/07 18/11
BOUYER Nathan Course N°6A – BEM BEM 6 9’44 » BEM/06 18/11
PERIER Noa Course N°6A – BEM BEM 40 13’31 » BEM/06 18/11
JOURDE Thomas Course N°8B – CAM CAM 4 13’42 » CAM/03 18/11
VEYRIRAS Romeo Course N°8B – CAM CAM 15 15’14 » CAM/03 18/11
ARNOUX Aurele Course N°4 – EAM EAM EAM/11 18/11
CIBLAC Mathis Course N°4 – EAM EAM EAM/ 18/11
FOLLAIN Lucas Course N°4 – EAM EAM EAM/ 18/11
GARCIA-MEDINA Mathieu Course N°4 – EAM EAM EAM/12 18/11
HENNEQUIN Baptiste Course N°4 – EAM EAM EAM/10 18/11
LA DELFA Maxime Course N°4 – EAM EAM EAM/10 18/11
LOSS Lili Course N°4 – EAM EAM EAM/10 18/11
TOUCHAIS Nelson Course N°4 – EAM EAM EAM/10 18/11
AUGUSTO Theo Course N°9A – JUM JUM 1 21’56 » JUM/01 18/11
MERIGAUD Mathieu Course N°7A – MIM MIM 35 14’11 » MIM/05 18/11
SIMONAUD Antonin Course N°11 – POM POM POM/08 18/11
BROUSSAUD Adrien Course N°8A Cross Court M 11 14’04 » SEM/93 18/11
DALBY Alexandre Course N°10A – AS Masculi 15 32’09 » SEM/91 18/11
DULAU Michael Course N°10A – AS Masculi 25 35’14 » SEM/89 18/11
DURAND Alexis Course N°10A – AS Masculi 26 35’27 » SEM/92 18/11
GAZET Aurelien Course N°10A – AS Masculi 37 40’23 » SEM/82 18/11
GRENETIER Benjamin Course N°10A – AS Masculi 4 27’53 » SEM/81 18/11
SEGUY Nicolas Course N°10A – AS Masculi 14 30’53 » SEM/85 18/11
VIMPERE Theo Course N°10A – AS Masculi 8 29’15 » SEM/90 18/11
BRES Yoann Course N°10A – AS Masculi 19 32’55 » V1M/74 18/11
CAULIER Mathieu Course N°10A – AS Masculi 24 34’52 » V1M/74 18/11
BURK Philippe Course N°10B – Master 2 / 6 24’04 » V2M/69 18/11
CARPE Laurent Course N°10B – Master 2 / 8 24’42 » V2M/68 18/11
COMES Fabrice Course N°10B – Master 2 / 12 29’23 » V2M/69 18/11

Félicitations à toutes et tous

Partager cet article avec un ami