KM42 En limousin

Dans le monde de la course à pied et de la marche – Club Omnisports à Saint Just le Martel – Autrement Sport en Limousin

Les gendarmes et les voleurs de temps Ambazac 19 et 20/05/2018

Les gendarmes et les voleurs de temps Ambazac 19 et 20/05/2018

📁 Compétitions 🕔22.mai 2018
Les gendarmes et les voleurs de temps Ambazac 19 et 20/05/2018

Encore de très bons résultats ce week-end pour le KM42 .
Nos coureurs ont trusté les podiums des 4 courses où nous étions inscrits.

5 podium en individuel

Benjamin GRENETIER ouvre le bal samedi en s’imposant sur le 20km. Il tente le doublé le lendemain en s’alignant sur le 11km, qu’il termine en seconde position.
Belle performance pour Damien LADURANTY qui prend une excellente 3ème placesur le 32km.
Clément CHRISTEN complète cette superbe récolte en terminant 2èmedu 52km.

Laurie Moulinard prend une 3ème place en féminine sur le 11km.

2 podium par équipes : 20km 1er et 32km 1er

Félicitations également à tous les participants qui ont pris le départ d’une des courses de ce week-end.

Samedi – 20km :
Benjamin GRENETIER : 1er en 1h24
Pierre Yves BESSE : 9ème en 1h31
Nicolas SEGUY : 13ème en 1h32
Laurent CARPE : 53ème en 1h51
Mickael DULAU : 54ème en 1h51
Grégory BOUCHEREAU : 140ème en 2h04
Frédéric REINA : 182ème en 2h07
Christophe MENARD : 251ème en 2h12
Solange DELANNOY : 374ème et 3ème M3 en 2h22
Bernard GLANDUS : 562ème en 2h38

Samedi – 5km : Audrey Tharaud

Dimanche – 52km :
Clément CHRISTEN : 2ème en 4h10
Arnaud LAJAT : 14ème en 5h08
Pascal DEMAY : 25ème en 5h27
Sébastien GOUJAT : 146ème en 6h24

Thierry RANGE : 349ème 7h32
Robert PELAUDEIX : 397ème en 7h58

Ludovic Vergnaud

Dimanche – 32km :
Damien LADURANTY : 3ème en 2h18
Pierre Emmanuel DAUGUET : 22ème en 2h40
Benjamin VINCENT : 45ème en 2h50
Guillaume DUBOUCHEAU : 52ème en 2h52
Jean Christophe PONTHIER : 59ème en 2h54
Patrick GLANGEAUD : 335ème en 3h31
Aurélien GAZET : 426ème en 3h36
Alexandre VEYRIRAS : 440ème en 3h38
Mireille MARTEL : 516ème en 3h43
Fred BERNARD : 578ème en 3h46 en mode récup
Anne Hélène GILBERT : 579ème en 3h46
Anthony COMINO : 586ème en 3h47
Estelle CHEVALIER : 733ème en 3h56
Bernard BASTIDE : 1021ème en 4h19

Dimanche – 11km :
Benjamin GRENETIER : 2ème en 40’55 »
Laurie MOULINARD : 31ème et 2ème senior en 53’50 »
Estelle SEGUY : 91ème et 5ème senior en 1h01
Heloise CONDON : 248ème en 1h14

Caroline Joly : 383ème e 1h22’08
Catherine ROUVEIX : 522ème en 1h36

Encore bravo à tous

Partager cet article avec un ami

Articles similaires

Marathon de Berlin 16/09/2018

Marathon de Berlin 16/09/2018

2 coureurs du km42 ont participé au marathon de Berlin Patrick Glangeaud en 3h21'32 Nicolas Roudier en 5h26'33 Grand bravo à vous 2

En savoir plus